понедельник, 02 октября 2017
Приступаем к подготовительному этапу, ищем нужные ткани, фурнитуру, материалы. Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты. Удачи нам всем.
@темы:
раунд15
-
-
09.10.2017 в 20:47И выкройка на свободную рубашку, для куклы с большой грудью, пока еще не разрезанная на части, потому что она будет из разных цветов)
-
-
09.10.2017 в 21:39-
-
09.10.2017 в 21:50-
-
09.10.2017 в 22:33-
-
09.10.2017 в 22:45-
-
09.10.2017 в 22:51-
-
09.10.2017 в 23:13-
-
09.10.2017 в 23:32-
-
10.10.2017 в 01:03-
-
10.10.2017 в 16:43Поскольку выкройками никогда не пользуюсь, то их и не выкладываю. Я планирую шить осеннее платье, плащ ведьмы и делать милые бесьи рожки. Принесла сразу две картинки, чтобы было понятно, что и из чего будет сделано.
-
-
10.10.2017 в 20:28-
-
10.10.2017 в 20:50-
-
10.10.2017 в 21:04-
-
10.10.2017 в 21:39-
-
10.10.2017 в 22:36-
-
10.10.2017 в 22:58-
-
10.10.2017 в 23:03-
-
11.10.2017 в 00:19Ну первая подборка - это все на джинсы, и джинсы будут самые обычные, узкие. Поэтому без картинки) Планирую с потертостями, но сперва надо будет проверить, позволит ли это джинса.
Собственно, джинса, лента, из которой я делаю нашивки на пояс сзади, белый поплин для мешковины карманов, молния - собачку скорее всего заменю на металлическую подвеску. Пуговица может и крупновата - зато плоская, остальные слишком торчат. Полосатый хлопок - на внутреннюю часть пояса и на "заплатку" внутри одного из задних карманов. Вот нитки не сфотографировала, но они на все есть.
И вот дальше два варианта.
Первый
Второй вариант
Ну и да, семеновская "Лидия", 100% шерсть - на шарф.
-
-
11.10.2017 в 00:26-
-
11.10.2017 в 00:32Вообще, очень хочется именно теплую и уютную осень.
У Вас вот очень нетривиальные идеи *_* Очень хочется увидеть воплощенными ^^
-
-
11.10.2017 в 00:36-
-
11.10.2017 в 01:03А вот выкройки я бы перенесла в следующий этап, там где уже шитье начинается, как начальная стадия шитья.
Я тканями закупилась, но пока не уверена что все буду использовать. Как определюсь - сделаю фото.
Кстати, давно хотела спросить, никто не знает, где можно найти любую ткань с расцветкой шотландки, но под размер куклы 1/4? А если кто-то знает где взять ее под 1/6 то моя благодарность не будет знать пределов.
-
-
11.10.2017 в 22:40Мне кажется, что тонкая клетчатая ткань в массшабе куклы не будет выглядеть тонкой. Цвет насыщенный, фасон рубашечный. Можно использовать, как теплую ткань.
-
-
11.10.2017 в 23:03А еще у меня самой есть такая же, но пока склоняюсь к серо-рыжему варианту, уж очень хорошо все между собой сочетается 8)-
-
13.10.2017 в 13:46Но как всегда я пока не знаю что будет в финале, поэтому показывать приготовления нет смысла, а покажу начало процесса.
-
-
13.10.2017 в 15:55E_CHICH, свитер! Круть! Как я хочу свитер для своего пацана, но вязание - совершенно не мое. Искренне завидую тем, кто умеет делать это красиво и качественно
-
-
13.10.2017 в 16:18-
-
13.10.2017 в 16:23-
-
13.10.2017 в 16:25-
-
13.10.2017 в 16:41