На прошлом этапе мы вдохновились и выбрали себе цель, теперь пришло время подобрать материалы, сфотографировать и обязательно показать остальным, иначе для чего мы тут собрались?) Делимся опытом, где что можно купить, чем заменить и из чего сделать ту или иную деталь. Обсуждаем методы, готовим выкройки\схемы\расчеты.
-
-
06.07.2014 в 19:11Темная джинса и кружево - на джинсовые шорты и куртку с аппликацией,
светлая джинса - на комбинезон-шорт.
5 вида хлопка - на топы,
батист в цветок на летнюю рубашку.
еще из коричневой кожи буду делать сумку.
Пока сделала и опробовали выкройку бюстье/топ/верх купальника, пока не решила) будут разные, понравилась такая форма)
-
-
09.07.2014 в 14:00-
-
09.07.2014 в 23:48все проекты теперь до августа
-
-
10.07.2014 в 07:46Поэтому первая часть действия "мои тряпочки на 4й раунд" ХДД
Материалы для платьев на "лесную шнягу" Найю
рассмотреть мелочи
-
-
10.07.2014 в 16:16Да, в этом главная проблема всегда
Красивые тряпочки, особенно клетчатая нравится мне.
-
-
10.07.2014 в 16:41Все хотела из нее или милую форму сшить или что-то еще, а тут повод появился и в тему персонажу
-
-
10.07.2014 в 17:33А воротнички у меня уже давно лежат без дела.
-
-
10.07.2014 в 17:48-
-
10.07.2014 в 18:04-
-
10.07.2014 в 18:19Снизу вверх: 1 и 2 сетка-купон для коктейль платья, 3 джинса на шорты, 4 и 5 трикотаж на топ, 5 трикотаж на купальник. Отдельно пряжка для купальника.
Из чего шить ярусную юбку пока не решила, оставлю ее напоследок, может что-то придумается)
vanilla, у меня есть в задумках платье с подобным воротником, только не съемным... вот только бисером я фигово вышиваю
-
-
10.07.2014 в 18:28Organic Angel Alexiel, по силуэтным линиям, это хорошо )) Я тоже думаю перестать шить цветочную ткань и перейти к красивым силуэтам и однотонным драпировкам.
-
-
10.07.2014 в 18:42Вдруг кому-то пригодится...
Тутор на построение американской проймы из выкройки-основы. Как раз опробую это дело...
www.galina-kol.ru/articles/01-base-construction...
-
-
10.07.2014 в 22:26Telperinel, тканюшка очень симпатичная и лесная))
vanilla, ткань нежная, а воротнички вообще
Organic Angel Alexiel, ткань хоть и однотонная, но яркая, так что все здорово получится))
А я завтра свое богатство выложу))
-
-
10.07.2014 в 23:09*махито*, лето же)))
-
-
11.07.2014 в 07:43За окном - филиал подвала, на столе такой же. Так что вторая часть фотоспама откладывается.
Зато вместо нее будет спам моблофотографией с процессом крафта на работе выкроек к первому аутфиту ХДД
-
-
11.07.2014 в 17:18Буду шить для Микку комплект в понравившемся стиле Мори - джинсовый сарафан с кофточкой, а для Мии в Бохо стиле сарафан.
-
-
11.07.2014 в 17:28Воу, силуэты это серьёзно!
rioky, *махито*, Lohengrin., пасиба
-
-
11.07.2014 в 22:37Скажите, дорогие товарищи по хобби, из какой ткани вы будете шить купальники? Из бифлекса?
-
-
11.07.2014 в 23:08-
-
11.07.2014 в 23:14-
-
11.07.2014 в 23:23буду решать.-
-
12.07.2014 в 10:29-
-
12.07.2014 в 10:34-
-
12.07.2014 в 10:44-
-
13.07.2014 в 09:25-
-
13.07.2014 в 17:05Выкройку брала вот такую:
Мои материалы: корейский штапель (очень тонкая струящаяся ткань) в розочку и итальянский рубашечный батист 2 сортов + косая бейка.
-
-
13.07.2014 в 17:52Шить собираюсь из вискозы зеленого цвета, воспользуюсь либо какими-нибудь кружевами с фото, либо белой вискозой/хлопком.
-
-
14.07.2014 в 12:23-
-
15.07.2014 в 01:06Для моих африканских нарядов выбрала вот такие ткани (тянет меня на оранжевое и голубое!:laugh
-
-
17.07.2014 в 17:49читать дальше